ЛИСтокКак стало известно, Шебалинская районная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатом в депутаты Кергилова Альберта Петровича, председателя комитета по социальной защите и охране здоровья населения Госсобрания, члена “Единой России”, руководителя общественной приёмной Путина в Республике Алтай.
Формальной причиной отказа стали претензии к документам (хотя голоса членов комиссии разделились – 3-е голосовали за регистрацию, 2 – против и 2 – воздержались). Фактически, насколько известно, отказ в регистрации связан с желанием главы Шебалинского района Соколова “протянуть” в Госсобрание своего заместителя Коротенко.
Известно, что ранее Кергилов неожиданно не был выдвинут “Единой Россией” кандидатом в депутаты по 20-му округу на партийной конференции.
Ожидается, что кандидат обжалует решение избирательной комиссии об отказе в регистрации через суд.
Для справки:
По данным сайта Ресизбиркома, по 20-му округу выдвинуты:
Белекова Вера Алексеевна 09.05.1958 “Алтайское республиканское отделение “Коммунистической партии Российской Федерации”;
Коротенко Сергей Дмитриевич 31.03.1949 Региональное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия” Республики Алтай;
Петрешов Александр Евгеньевич 24.09.1950 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Алтай;
Болчищев Николай Васильевич 15.05.1955 Самовыдвижение;
Кергилов Альберт Петрович 08.01.1959 Самовыдвижение;
Тадин Вячеслав Карманович 25.01.1965 Самовыдвижение;
Тасов Рустам Валерьевич 09.05.1984 Самовыдвижение;
Телесова Зинаида Егоровна 08.03.1963 Самовыдвижение.
Комментарии
У Кергилова с
У Кергилова с Соколовым – натянутые отношения, по списку кандидатов сразу видно, как серьезно настроен прокатить Кергилова Глава района.
а как этот
а как этот Кергилов голосовал, при утверждении Бердникова? что нибудь говорил при этом? или хотя бы морально шестерку поддержал?
Кергилов
Кергилов голосовал “за” Бердникова. И вообще, ИМХО, на редкость бестолковый депутат. При обсуждении “комендантского часа” для подростков именно он заявил, что, мол, милиционеры по ночам будут задерживать “только плохих подростков”.
да, нормальный он мужик..!
Да нормальный он мужик! Особо пиариться не умеет, а сам человек порядочный! Вообще, конечно, не хорошо с ним “ЕР” поступила. Мне кажется, если он регистрацию пройдет – 90%, что он выигрет, а потом тогда самого жлоба Соколова подвинет!
ДАВНО УЖ ПОРА ОТПУСТИТЬ ЯСНО СОКОЛА :-)Ь
Ничего личного. ПРОСТО НАДОЕЛО ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО!!! УЖ 20 ЛЕТ ПОДИ КАК ЗАПЛЕСНЕВЕЛ И МХОМ ОБРОС :-)Ь
ПОДАЙТЕ НАМ ЧТО-НИБУДЬ СВЕЖЕГО!!! ПОМОЛОЖЕ!!!
ким ер сен –
ким ер сен – вечен – вот и район сидит с ним в болоте уж лет 20 – никаких новых идей развития- короче савок
Соколов у
Соколов у влатси не 20 лет, всего лишь второй срок. В районе идет процесс демографической замены, и дело главы района, чтобы эти процессы не вызывали конфликтов, Соколов с этим справляется успешно. А экономика плохо развивается от нехватки рабочих рук и нерешенности земельного вопроса. Вот новому главе и предстоит озаботиться земельным вопросом.
Насчёт
Насчёт земельного вопроса, ИМХО, правильно. Вот только, а почему – новому главе? В Усть-Кане, например, вопрос успешно решается.
При чем тут
При чем тут нехватка рабочих рук.. По моим сведениям один ЗАО “новый путь” сколько народу в не удел оставил.. Где тут правда.. Хотя гврт 2 года назад был факт, что в Шебалинский район попросил 9 чабанов-киргизов. Связей ни вижу. А что это означает-что ни нехватка рук- а не хватка кое-чего другого.