Повсюду – с аншлагом!
Несколько дней продолжается гастрольный тур по районам Республики Алтай песен без преувеличения самой популярной в регионе группы «Амаду». 18 февраля большой коллектив исполнителей прибыл на Родину группы. В этот день состоялись концерты в Акташе и Чибите. Как и ожидалось, знакомые, родные до боли песни собрали полные залы. Так, с аншлагом, люди встречают полюбившиеся слова и мелодии, которые многим поколениям напоминают их молодые и юные годы.
«Амаду» вновь звучит на Родине
- 23 Февраль 2012
- С.С. Михайлов
- Просмотров: 5
- Раздел: Новости -
- Улаганский район
Когда есть за что благодарить
- 23 Февраль 2012
- С.С. Михайлов
- Просмотров: 5
- Раздел: Новости -
- Улаганский район
В тот день на землю в Акташе выпал самый большой за уходящую зиму слой снега. Вечером на хоккейной площадке в центре посёлка собралось небольшое количество детей в сопровождении взрослых, желающих покататься на коньках. Снег не мешал детям кататься, однако каток требовалось почистить. За это дело взялись четверо взрослых, одна из которых – жительница с. Акташ Светлана Ахунджанова, которая привела на катание внучат, Динару и Амирлана.
Результаты спортивных игр на празднике «Чага байрам» в с. Акташ:
- 23 Февраль 2012
- С.С. Михайлов
- Просмотров: 4
- Раздел: Новости -
- Улаганский район
Гонки на шкурах:
1 место – К. Омырзахов
2 место – В. Кужаков
3 место – О. Манеев
Борьба «Куреш»:
1 место – М. Туйменов (Чибит)
2 место – К. Омырзахов (Акташ)
3 место – О. Ерленбаев (Кош-Агач)
Облавы на волков будут проводиться бригадами охотников-волчатников
- 08 Февраль 2012
- С.С. Михайлов
- Просмотров: 43
- Раздел: Новости -
- Улаганский район
Как сообщает РИА новости, бригады охотников будут созданы в этом году для борьбы с растущим поголовьем волков, «терроризирующих» отдаленные районы Горного Алтая.
Лечебные учреждения вдоль Чуйского тракта будут оснащены дополнительно
- 08 Февраль 2012
- С.С. Михайлов
- Просмотров: 39
- Раздел: Новости -
- Улаганский район
В 2012 году Республике Алтай выделяются субсидии из федерального бюджета на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в размере 316 231,9 тыс. рублей. Как сообщил министр здравоохранения Игорь Яимов, средства будут направлены на приобретение оборудования для объектов здравоохранения, расположенных вдоль трассы М-52 «Чуйский тракт», а также на покупку автомобилей скорой помощи.



















